Воспоминания о школе № 4

Автор Ольгин, 29 Январь 2012, 22:13:32

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Anonymous

Я работала в школе № 4 пионервожатой в 1974-1977 годы и в этой же школе я училась. Помню Мазалевскую Н.К., Лескову В.И, А Черняховская Г.Н. была у нас классным руководителем и вела французский. Помню и наш кабинет № 15 на 3-м этаже. А когда пришла работать я ,то пионерская была на 4-м этаже. Пионерская дружина была правофланговой и хорошо всегда мы выступали.Я Нина Васильевна Богданова-не была на встречи выпускников в июне 2011 года.Встреча была в школе № 19,а ведь я там и не училась. Вот провести бы встречу в школе родной № 4,но там теперь спец. школа и туда не пускают.......,а как хочется зайти  в свой класс и вообще походить по школе и повспоминать школьные годы ,но увы...

Anonymous

а мне даже снится иногда :). Помните, кабинет, где девчонки учили домоводство, был с торца, ближе к остановке. А раздевалка - в подвале. Из нее было 2 выхода. С центрального входа заходили редко, чаще - в торец от "Шахтера". 2 этаж был для литературы и русского ( в основном).Или мне так кажется?  Людмила Васильевна Петелина была нашим классным руководителем. Еще там была история и география с Иваном Васильевичем. А на третьем была математика и наша Галина Михайловна. Указку как-то сломала о голову Саши Мирхаева. Царство ему небесное... А еще помню 2 зала на 4-м: актовый и спортивный :).

Александр Махнев

Да, было в школе этой что-то романтичное... Мне она сначала казалась похожей на средневековый замок. В ней было столько таинственных мест и закутков... Большой спортзал и актовый зал. В последнем всегда ёлку ставили, окна закрывали при этом чем-то. Было темно и сказочно.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Medic

Александр!
Я хорошо помню актовый зал, особенно елку! А окна заставлялись фанерными щитами с новогодними сюжетами (снеговик, Дед мороз, Снегурка и т.д.)
Помнишь Новогодние елки для младших классов, в которых мы участвовали учась в 10 классе? Я, ты, Павлик Филиппов, Татьяна Очередникова, кто еще был точно не помню! Особенно помню тот момент представления, когда Дед мороз спрашивал что сделать с Бабой Ягой, ты предложил : - " В канализацию ее, в канализацию!"  Правда детишки не оцинили юмора!
Одно скажу - было здорово, был какой то подъем, кураж и веселье!
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

Александр Махнев

Цитата: "Medic"Александр!
Помнишь Новогодние елки для младших классов, в которых мы участвовали учась в 10 классе? Я, ты, Павлик Филиппов, Татьяна Очередникова, кто еще был точно не помню!
Конечно! Мы сами тогда и сценарий сочиняли. И никакой цензуры надо заметить не было!

ЦитироватьОсобенно помню тот момент представления, когда Дед мороз спрашивал что сделать с Бабой Ягой, ты предложил : - " В канализацию ее, в канализацию!"  Правда детишки не оцинили юмора!
Я не помню...  :)
Я и был не то бабой-ягой, не то кикиморой какой-то... Костюм мне мать приносила с 33-й школы, очень выразительный.
Паша Филиппов был неподрожаемый в костюме Кащея, это помню. А ты, Александр, кем был?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

zaxarova_ts

Ой, ребята, я тоже новогодние праздники в нашей школе  с удовольствием вспоминаю, так весело было, причем сама подготовка так увлекала... А сколько нам больших сладких подарков дарили за выступления!
А вот Кащеем Бессмертным, по-моему, не Паша наряжался.  :)
Татьяна Захарова (Очередникова),
Адрес детства: ул.Чернышевского, 88-8

irpop-58

Сегодня прошел юбилейный вечер в школе 4. Как здорово было, много гостей, воспоминаний. Фотографии выложу позже, чтобы вы прикоснулись к вашему и нашему празднику, хотя бы так, через фотографии.
Иосиф Сталин

Anonymous

очень ждем фото о встречи находимся очень долеко от малой родины поэтому каждая весточка радует

Вверх