Марков

Автор markoff433, 23 Декабрь 2011, 13:26:20

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

markoff433

Марков Виктор

Александр Махнев

Цитата: "markoff433"Из шадринцев самые сильные воспоминания - это Саня Махнев
Ну спасибо, Виктор. Прослезил...  :beer:

ЦитироватьА Иван Васильевич сделал все по человечески, несколько лет он был классным во всех смыслах руководителем.
Да, царство ему небесное!

А последнюю нашу классную руководительницу приглашал на форум - не пришла. Видать мы ей в школе ещё надоели (всё забываю её фамилию - вроде Храпова).
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

Виктор ! отец твой Евгений работал на Черемховском разрезе ? Вспоминаю Женю пришел к нам на разрез с Северного разреза и начал собирать экскаватор ЭШ 10/60 на шламоотстойнике фабрики на Алехино . Его привел к нам мой гл. механик Ершов В.А.
к сажелению его нет в живых сейчас.
адрес детства ул.Гоголя № 2

irpop-58

Работала у нас в школе Храпова Людмила Васильевна, преподавала английский язык,потом перешла в школу 3, и мне кажется до сих пор там работает.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Да, точно - она. Почему-то у меня она ассоциируется с фамилией Хворостян. Вероятно это её девичья фамилия. Дом был где-то возле стадиона. Но могу и ошибаться.

О Викторе Маркове сильно помню такие события.

Первое и главное - он учил меня плохому!  :D
Мне мать запрещала дружить с ним. Заставляла дружить с Витей Батяйкиным. Я дружил с обоими.
Правда Виктор стал врачём, а Витя зэком в дальнейшем, но это же было уже после...

Жил он на Свердлова, на втором этаже. Сестра была у него меньше 2-х лет на тот момент, когда мы стали дружить. Путалась под ногами, а потом и ябедничать стала родителям, когда заговорила.

Был у него журнал-календарь с рисунками приёмов дзю-до. Тогда модно было такое и дефицитно.
Затем он заболел свинкой, я от него заразился (спасибо за естественный иммунитет ему). А он косил дальше под менингит. Ну я думаю, что это мамочка его медик просто мнительная была...
Про его похождения у меня дома и на озере я уже докладывал ранее...

После переезда его на ул. Куйбышева, если не изменяет память дом 8 кв. 8. Смутно помню вроде второй этаж, угловая. Я бывал у него в гостях. Он был возбуждён от новых знакомств, мальчик он был коммуникабельный.
Из того периода помню рассказ про Верблюда (детдомовец, которому верблюд наступил на кисть и изуродовал её).
Ещё я помню у него в серванте были новомодные игрушки ёлочные. Тогда только стали появляться лавсановые. В трубочке такая фигурка, видимо символизирующая человечка.

Ходили с ним на работу к его маме на стадион.
Потом встречи стали всё реже и исчезли насовсем...

А отец Виктора явно хотел, чтобы сын стал инженером как минимум. У меня до сих пор где-то на даче есть подаренная Виктором книга "Занимательная математика" с дарственной надписью отца - что-то типа: "Учи сынок математику!" Но он математику явно учить не хотел и стал врачём...  :)  Ну а мне математика как раз нравилась больше вакуолей и гомозигот.

Со мной на горном факультете учились на маркшейдеров парень по имени Николай Шипицын с Куйбышева и Эдик Слупский с ул. Ленина (где магазин книжный был), может ты Виктор и знаешь их.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

Эдика Слупского помню - учился в 8 школе в паралельном классе, партийная кличка - Сруль, интеллигентный, тихий парень, математику я учил "через не могу". Менингит был - это с высоты нынешнего опыта я могу сказать, но был задавлен в зародыше активным лечением в инфекционном отделении детской больницы. Смешно звучит, но сейчас я работаю временно в инфекционном отделении. Очень все ностальгично, спасибо Сане Махневу, что напомнил, я и думать забыл про многие подробности. Тот период жизни переезд с Шадринки назад в центр города и особенно последующий переход в другую школу сильно травмировал психику, с другой стороны - закалил. В дальнейшем много раз приходилось менять место проживания и работы, расставаться с хорошими друзьями и товарищами. 10 класс проучился в школе-интернате в Монголии. Затем общага в институте, армия, съемные квартиры, гарнизоны - от Приморского  края (Спасск-Дальний) через Белую в Приднестровье, потом  -  Воронеж. Ну и в промежутках - периодически - Таджикистан с Узбекистаном. Я действительно был коммуникабельным в детстве, с другой стороны был очень подвержен чужому влиянию и часто проявлял малодушие в межличностных отношениях. Это сгубило бы меня, останься я в Черемхово. Шадринский период останется в душе навсегда, так как это часть меня. К сожалению, я не поэт и не художник, хочется выразить все это в более изящной форме.
Марков Виктор

markoff433

>>Виктор ! отец твой Евгений работал на Черемховском разрезе ? Вспоминаю Женю пришел к нам на разрез с Северного разреза и начал собирать экскаватор ЭШ 10/60 на шламоотстойнике фабрики на Алехино . Его привел к нам мой гл. механик Ершов В.А.
к сажелению его нет в живых сейчас.<<


Здравствуйте, Борис. Так и все и было. С Новым Годом Вас!
Марков Виктор

Александр Махнев

Цитата: "markoff433"10 класс проучился в школе-интернате в Монголии.
Это как тебя занесло туда в таком возрасте? Отцу угля в Черемхово мало стало, что-ли?
ЦитироватьЗатем общага в институте, армия, съемные квартиры, гарнизоны - от Приморского  края (Спасск-Дальний) через Белую в Приднестровье, потом  -  Воронеж. Ну и в промежутках - периодически - Таджикистан с Узбекистаном.
Ну и где понравилось-то?
ЦитироватьК сожалению, я не поэт и не художник, хочется выразить все это в более изящной форме.
Я не поэт, но я скажу стихами... ?  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Да, у Храповой девичья фамилия Хворостян, возле стадиона до сих пор живет ее сестра Галина, племянник Саша со своей семьей.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Похоже она сегодня заходила на форум ул. Челюскинцев-2
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

Эдика Слупского привел на разрез Черемховский Владимир Саломонович Фрейдензон (по имени и отчеству понятно ,эти товарищи своих не бросают в отличии русского мужика).Эдик вскоре женился и стал плодиться одни парни у него ,трое.
адрес детства ул.Гоголя № 2

markoff433

с Леной Фрейдензон я учился на одном курсе в мединституте, еврейская красавица, если коротко. Вышла замуж за сына крутого бизнесмена
Марков Виктор

Medic

Витя привет!
Я хорошо помню ул. Куйбышева! Частенько бывал там!
Помоему, в то же время когда ты переехал жить на ул.Куйбышева, туда переехали родители Лешки Арбатского! Не помню номер дома (дом в центре), средний подъезд, квартира на 4 этаже по моему 24! Мы с Лехой часто ходили к нему пешком, через Ж/д вокзал.
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

markoff433

мы жили в одном доме в одно время - №4, какое-то короткое время довольно тесно общались, были вместе в пионерском лагере, занимались волейболом недолго, потом как-то пути разошлись,
Марков Виктор

Medic

Он после школы  работал, пошел в армию - служил где то на Камчатке, после армии закончил ГПТУ (профессию не помню), женился, 2 детей.
Отец умер, а его мама по прежнему живет в этом доме.
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

Вверх