Улица Свердлова

Автор любоff, 29 Сентябрь 2011, 03:31:34

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Anonymous

из тех же домов 12-16? Белых, Богинские (Багинские?) Сороколетовы, Бархатовы.... больше не помню :unknown:

Anonymous

Ещё у Гриши был хороший почерк. Две книги, одна устав ВС, вторая о вооружении армий НАТО- круто! ему нравилось играть малолетними обалдуями, курить нас учил. Спасибо ему, с тех пор не курю  :D . В электричках пел.... В тех домах жили в основном шахтёры и железнодорожники. Старшие Мосины работали на железной дороге, на путях. Детей у них много было. Белых работал на разрезе, жена его кажется в больнице, а может в школе. Старший Бутаков- Александр работал на разрезе, его жена Альбина в детском садике, дети Ольга и Евгений. У Бутаковых первых появилась машина- "Запорожец" !  Ескины кажется все железнодорожники. Бархатова имя забыл( возможно Тамара) работала в ныне разрушенном Доме Быта, рядом с "Молочным", её сын Валерий стал директором школы. Пенсионер Темников, каждый день мёл двор (бесплатно!!!!!), а ещё его звали со всей Шадринки поросят кастрировать, интересно, а зачем ветеринары? Или их тогда не было? Вспомнил ещё там Бузиковы жили, кажется дядя Гоша и тётя Аня- тётя Аня работала медсестрой, всему околотку уколы делала. Печёнкин на разрезе работал, у них две дочери были, кажется Ира и Таня. У Богинских сын стал врачом, кажется работал в Черемхово.Поправьте, если что напутал, сорок лет прошло, а вспомнить приятно :D А вспомните, как мужики в выходные выходили на лавочки и играли в шахматы! А как дедушки собирались на лавочках и вели разговоры! А сейчас дедушек нет, не доживают. Бабушки на лавочках стали собираться уже когда деды умерли. До этого что то не припомню.

Anonymous

Ещё фамилия всплыла, Понаровские  :Yahoo!:

Anonymous

В бараке, напротив 12-го дома жила семья, фамилия кажется Мориц? Отец работал в ПАТП. на автобусе, приезжал на обед, на красно-белом Лазе, чиновники с мерсами- плачьте :D Сына, кажется звали Олег.

markoff433

Марков Виктор

Исламов Борис

А был Паша .который сидел в тюрьме часто и его сестра (которая погибла на центральном переезде). С Печенкиным Витей работал на разрезе Черемховский ,у него сын и дочь по моему.
адрес детства ул.Гоголя № 2

irpop-58

Был такой Олег Мориц. В свое время он был женат на Тюкавкиной Гале. Очень давно скончался, у них с Галей есть дочь.
Иосиф Сталин

ADOL

Цитата: "Исламов Борис"А был Паша .который сидел в тюрьме часто и его сестра (которая погибла на центральном переезде). С Печенкиным Витей работал на разрезе Черемховский ,у него сын и дочь по моему.
Это Мой двор! Борис, где фото нашей улицы? Теперь суть... На переезде погибла Тамара Павлова 1953Года, брат её Славка 1958года - знаю один раз сидел точно (лет 8). Отец д. Андрей, Мать т. Люся. с 1981 года информацию о них не имею...
                                     

ADOL

Цитата: "Игорь"а помните в начале 70-х,  на Свердлова жил Гриша, похоже он болел болезнью Дауна, но как он бился в шашки!  Ещё никто не пишет о трёх двухэтажках, образующих один двор, номера домов наверное 12-16. Жили там Ескины, Бутаковы, Печёнкины, Бархатовы, Темниковы, Белых. Интересно, где они?

                 Ескины: Сашка(старший) в Иркутске Машинистом работал, теперь наверное пенсионер; Лешка (младший)-умер.
                Темниковы: Юрка (старший"Гармазов") в Иркутске Инженер; Кешка (младший)-в Слюдянке.
                Бархатов Валерка - директор школы какой???
                Ещё Мосины Семья большая 4 девушки, 3 парня..
                Ещё Сухановы 2 Брата в Черемхово Оба...
                Ещё Серёга Евдокимов (ЧАВА) в Тюмени...
                Ещё Витька (года 1948) на танцах в клубе Ленина (на заводе) лабал барабанщиком...
                                     

Вверх