Улица Свердлова

Автор любоff, 29 Сентябрь 2011, 03:31:34

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

markoff433

согласен, раньше это часто был запах земляничного мыла - очень ностальгичный
Марков Виктор

Александр Махнев

Нет, ничего на свете не сравнится с запахом именно девушки, без косметики и прочих причиндалов! :)
Особенно после сна.
Коты тоже вкусно пахнут, но девушки - лучше!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Коты и девушки... куда это вас, Александр, занесло?!  Ничего себе сравненьице... А вот после сна... вам видней. Земляничное мыло (фу, терпеть его не могу, потому что только его и покупали) - это уже парфюм. А вот по поводу "эпоса"... да пронимает за искренность и порыв воспоминаний, сразу чувствуется, здесь - болит, и болит по-настоящему.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

DerLid

Если с похмелья тянет на такие , как Саша выразился , эпосы , значит , жива душа неизвестного нам черемховца- шадринца , как точно все написано ! С Новым Годом ,неизвестный !
Жданова Алла

Anonymous

Мдаа, красиво земляк написал. Летом тоже был  в Черемхово и навещал родственников в детской больнице. Июль, солнечный день и шелест больничных тополей... Так нахлынуло всё и вспомнилось детство, бабушка. Почитал ваш форум, как вы всех по именам и фамилиям вспоминаете. Так мы тоже хоть и жили на Марата на бугре всех почти по именам и фамилиям помним. А сейчас в 10тиэтажке даже соседей по лестничной клетке не знаем толком. И звёзд нифига не видно).Нечего потом будет даже и вспомнить...

Рудык Юрий

Очень хорошо   помню ул Свердлова по причине того ,что жил в доме 28 с 1972 по 1976г.На работу ходил до магазина, ул не помню,затем налево до ул Волочаевская и по ней до Сиблона, а там и детская больница рядом. Там я работал хирургом.
 Об улице. Против, на нанискосок баня в которую ходили всей семьёй.Хорошо помню небо ночью усыпанное крупными звёздами, морозно ,но обязательно сидел на лавочке у бани.Интересно где теперь паровоз,который стоял у магазина или аптеки возле бани. На видео ни его,ни рельсов не видно.На том-же видео нет Шадринского дома , что был площади, да и был он очень старый, но красивый.Здание 8 магазина сохранилось, что там теперь?   Хотелось бы поговорить с тем,  кто жил в то время на ул Свердлова. или работал в детской больнице в то время или помнит о моём пребывании на Шадринке. Зарание благодарен.

Александр Махнев

Здравствуйте, Юрий!
Судя по времени Вашей работы хирургом, возможно Вы зашивали мне дырку в бедре, которую я получил в падении с мотоцикла.

Мотоцикл надо было заводить "с толкача", двоюродный братец посадил меня на бензобак и начал его разгонять. В ходе чего он завёл его, но заехал в канаву возле дома Лымарей на ул. Челюскинцев и ударился в мостик. Я упал, а мотоцикл упал на меня и рулём пробил мне круглую дырку на внутренней части левого бедра. Из дырки вылезло мясо и бежала кровь. Так я попал к хирургу впервые в сознательной жизни. Хирурга я не помню по малости лет.

Медсестрой была жена Романа Василия Никитовича. Она говорила, что мне наложили один шов. После этого я бодро пришёл к себе на улицу и все говорили, что я выгляжу просто прекрасно и даже не хромаю. Однако после того, как действие обезболивающего прошло, я узнал снова как это больно... :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Рудык Юрий

Уважаемый пострадавший, прошло много лет и конечно я этого помнить не могу.Но мне запомнился мальчик Кривошапка, который попал в больницу с переезда где он расстался с ногой ниже коленного сустава.Хорошо помню, что их было 4 или 5 детей, они приходили навещать брата.Приходил и отец который похоже один за ними и смотрел.По моим воспоминаниям жили они не богато, видно было по одежде, но дружно.Одежда была хоть и с латками, но всегда чистая.А жили они недалеко от больницы, так-как видел я их не редко на территори больницы, а мальчик катал на велосипеде.Очень интересно как он сейчас?

Рудык Юрий

У аптеки , которая была у бани на ул Свердлова выходили рельсы Там-же стоял старый разобранный паровоз американского производства выпуска 1886года. На нём была табличка, потому и помню.У меня есть его фото.Где он сейчас? Может кто знает, поделитесь.
 Юрий

Александр Махнев

Цитата: "Рудык Юрий"Там-же стоял старый разобранный паровоз американского производства выпуска 1886года. На нём была табличка, потому и помню.У меня есть его фото.Где он сейчас? Может кто знает, поделитесь.
 Юрий
Чего не знаю, того не знаю.
Предположу, что США его не выкупили, но в Китай в 90-х на металлолом вполне мог уехать.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

в 80-е годы в школе учился парень без ноги-Олег Рябошапко, возможно о нем вспоминает уважаемый доктор. где он сейчас не знаю. закончил 8 классов, потом какое то время видела его, но сейчас нет сведений.
Иосиф Сталин

Anonymous

а помните в начале 70-х,  на Свердлова жил Гриша, похоже он болел болезнью Дауна, но как он бился в шашки!  Ещё никто не пишет о трёх двухэтажках, образующих один двор, номера домов наверное 12-16. Жили там Ескины, Бутаковы, Печёнкины, Бархатовы, Темниковы, Белых. Интересно, где они?

Anonymous

Ещё в 12 доме жили Мосины...

Anonymous

Ещё Приходские.... Как попёрло, ещё чуть-чуть, всех вспомню :P

markoff433

Гришу помню,  синдром Дауна, конечно, был у парня, а в тех домах, что до тупика жили наша учительница по французскому, ФИО забыл, муж ейный на Северном работал
Марков Виктор

Вверх